365bet官网网址微信二维码
您当前的位置:首页 > 公众留言

留言内容:你好 已经在市人社局报到了 但是未就业 然后报到后干部身份 什么时候才有 是一年后自动转成干部身份 还是需要一年后自己去市人社局办理干部身份

发布者:曹镇斌发布时间:2018-08-02留言类型:就业促进

已回复: 网友你好:
办理人事代理一年后转正定级即取得干部身份。
办理毕业生人事代理手续:毕业生在白银市内联系到各类非公有制经济单位就业时,按如下程序办理:
(1)接收单位在毕业生《就业报到证》或《就业协议书》上签注接收意见并盖章;
(2)毕业生将《就业报到证》或《就业协议书》送到市人力资源服务大厅人事代理窗口审查盖章;
(3)审查盖章后,毕业生携带毕业证、户口迁移证、《就业报到证》原件和复印件(3份)办理就业派遣手续,派往市人才交流服务中心进行人事代理;
(4)毕业生办理人事代理后,市人才交流服务中心负责毕业生的档案管理、落户、转正定级、评定职称、调整工资、代办养老保险、出国(境)政审、自费出国留学、出具考研证明、学历认证等手续。档案托管期间干部身份不变,工龄连续计算,调出时按国家干部介绍。
咨询电话:0943-8309689